Как удалить майнер с сайта на 1С-Битрикс

Как мыы генерируем фото

VPS на быстром хостинге

качества настоящего маркетолога в картинках


Знать все - это не знать ничего, однако в деле сайто-строения и поддержки интернет-проектов на основе 1С Битрикс я знаю достаточно много, обращайтесь и я постараюсь Вам помочь.


Фирменный стиль для вашего проекта бесплатно в онлайн
Задать вопрос
Постараюсь ответить на любой интересующий Вас вопрос по услугам маркетолога

1797   |    1 мин., 0 сек.


Как правило майнер состоит из 2-х файлов:
/bitrix/js/main/core/core_loader.js
/bitrix/js/main/core/core_tasker.js

На сайт может быть залит веб-шелл /bitrix/tools/check_files.php

И backdoor /bitrix/gadgets/bitrix/weather/lang/ru/exec/include.php (при определённой комбинации параметров передаваемых под видом UTM меток авторизовывает под пользователем ID=1 т.е. администратором). Возможно он так же прописан в /bitrix/modules/main/include.php

Проверьте, есть ли файл restore.php , bitrixsetup.php в корне сайта. Если есть, то удалите его. Очень часто администраторы после переноса сайта забывают сделать это, что так же открывает "лазейку" для злоумышленников.

После удаления всех файлов (кроме /bitrix/modules/main/include.php) смените пароль на всех пользователях с правами администратора. Просим вас не пренебрегать правилами хранения паролей. Не храните их в браузере и используйте антивирусное ПО.

Некоторые специалисты советуют использовать для защиты сайта от майнеров -SSL-сертификаты, однако их использование совершенно бесполезно, так как взлом не затрагивает эту защиту.  

Регулярная проверка сайта, в том числе после оповещений от Webmaster.Яндекс о торможении сайта и долгом отклике (более 3 секунд) поможет вам выявить и уничтожить вредоносное программное обеспечение и майнер.

<b>Сайт для салона красоты</b> или ногтевого сервиса на Битриксе Сайт для салонов красоты - Антикризисное предложение для салонов красоты - сайт на битриксе + базовое seo за совершенно адекватные деньги. С наполнением сайта, гарантией и консультациями маркетолога. →→→

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.