Базовая SEO подготовка в 1С Битрикс

Как мыы генерируем фото

VPS на быстром хостинге

качества настоящего маркетолога в картинках


Знать все - это не знать ничего, однако в деле сайто-строения и поддержки интернет-проектов на основе 1С Битрикс я знаю достаточно много, обращайтесь и я постараюсь Вам помочь.


Фирменный стиль для вашего проекта бесплатно в онлайн

1176   |    2 мин., 38 сек.

Базовая SEO подготовка в 1С Битрикс

Итак, после сдачи проекта мы перешли к пункту SEO. SEO подготовка бывает разных видов. Мы рассмотрим с вами два вида. 
Первый вид базовый, второй вид расширенный. В базовом виде мы только подготавливаем сайт для вывода его в поисковые системы.
В расширенной всё по другому, там производится более плотная работа как с контентом, так и с факторами влияющими на вывод поисковых поисковых слов.
Мы работаем с сайтом по полной программе, однако мало кто знает что конкретно нужно делать с SEO и какие пункты нужно выполнять прежде всего. Таким образом в процессе работы с сайтами клиентов сформировался своеобразный чек-лист по SEO.


Полную версию чек-листа по SEO вы можете скачать по ссылке с моего сайта.

Но перед тем как мы перейдем к расширенной версии, давайте обозначим пункты, которые нам необходимо сделать и учесть во время базовой подготовке. В базовой мы не думаем о том, чтобы придать глобальную уникальность каждой странице, разделу сайта, или иному контенту .
в базовой SEO подготовке мы стараемся уникализировать контент по определенному шаблону, такие шаблоны легко делаются на движке 1С Битрикс и иных CMS.

Наша задача создать уникальный шаблон для title, description , и H1.
Такая возможность есть в нескольких элементах администрирования 1С Битрикс. 
Прежде всего это инфоблоки.

SEO в инфоблоках


Настраивая SEO в инфоблоке вы можете затронуть сразу несколько разделов. 
прежде всего это корневой раздел, подразделы и карточку товара(статьи или новости)
Для редактирования SEO в инфоблоках нам нужно нажать на вкладки "Контент" -> "Инфоблоки" -> "Типы инфоблоков" и выбрать нужный инфоблок, например "Товары"
Далее нажать на владку "SEO". Прежде всего нас интересуют "Настройки для разделов"

Настройки SEO-шаблона в разделе


Раздел состоит из следующих полей, которые по умолчанию пустые и готовы для заполнению администратором сайта или интернет-магазина.

Шаблон META TITLE
Шаблон META KEYWORDS
Шаблон META DESCRIPTION
Заголовок раздела

Все эти поля необходимо заполнять по разному в соответствии со спецификой размещения этих данных как в коде (TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION), так и на странице самого сайта, а именно в разделе каталога (Заголовок раздела)

Например, мы формируем уникальный заголовок к разделу

{=this.Name} в Москве , на сайте он определится как "Каталог в Москве". 
здесь параметр (шаблон {=this.Name}) равен значению "Каталог". Однако если ваш раздел назван "Цветы", то ваш новый TITLE будет выглядеть так: "Цветы в Москве". 

* стоит понимать, что и остальные разделы на Вашем сайте так же поменяют заголовки TITLE исходя из сформированного вами шаблона.

Какие поля можно поставить в SEO шаблон ?

Поля раздела: 

{=this.Name} - название раздела
{=lower this.Name} - название раздела в ниждем регистре
{=this.Code}  - символьный код
{=this.PreviewText} - текст описания

И другие свойства доступные вам как администратору.
манипулируя этими данными вы можете самостоятельно сформировать уникальные заголоки для TITLE. Однако именно эти же поля помогут вам формировать заголовки и описания не только для TITLE, но и для остальных META тегов что позволит вам уникализировать ваши разделы.

Настройки SEO-шаблона в разделе не отличаются от настройки SEO для элементов и все ограничивается только вашим креативом и соображалкой.

При заполнении необходимо учесть, что данные, которые мы хотим вставить в SEO можно дополнить самостоятельно в свойствах инфоблока. 

Так же мы рассмотрим редактирование и настройку шаблонов SEO :
  • SEO в разделах
  • SEO в карточках товаров
  • SEO в статьях

<b>Сайт для салона красоты</b> или ногтевого сервиса на Битриксе Сайт для салонов красоты - Антикризисное предложение для салонов красоты - сайт на битриксе + базовое seo за совершенно адекватные деньги. С наполнением сайта, гарантией и консультациями маркетолога. →→→


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Документы